Categoría: Resumen de partidos

En esta sección se encontrarán los resúmenes de todos los partidos jugados sábado a sábado.
Se tratará de publicar el día domingo, día después a donde se jugó.

Resultados fecha 8! #LigaMX

TIJUANA 2-0 AMERICA
ATLAS 3-4 TOLUCA
PUMAS 1-1 QUERETARO
PUEBLA 3-3 MINEROS
LOBOS 1-4 SANTOS LAGUNA

NECAXA 2-0 TIGRES
MONTERREY 1-2 MORELIA
GUADALAJARA 1-3 CRUZ AZUL
JAGUARES 2-0 LEON
VERACRUZ CF 1-2 PACHUCA

Resultados fecha 7! #LigaMX

TOLUCA 0-1 PUMAS
AMERICA 2-1 QUERETARO
ATLAS 2-2 TIJUANA
MINEROS 0-1 SANTOS LAGUNA
LOBOS 0-1 PUEBLA

MORELIA 2-0 VERACRUZ CF
CRUZ AZUL 2-3 MONTERREY
PACHUCA 3-2 NECAXA
LEON 3-2 GUADALAJARA
TIGRES 2-2 JAGUARES

Resultados fecha 6! #LigaMX

AMERICA 1-2 LOBOS
SANTOS LAGUNA 3-3 TOLUCA
PUMAS 2-0 ATLAS
QUERETARO 1-2 MINEROS
TIJUANA 2-2 PUEBLA

PACHUCA 2-3 TIGRES
GUADALAJARA 0-4 JAGUARES
MONTERREY 3-1 LEON
VERACRUZ CF 2-0 CRUZ AZUL
NECAXA 2-1 MORELIA

Resultados fecha 5! #LigaMX

TOLUCA 1-5 QUERETARO
MINEROS 2-0 AMERICA
ATLAS 2-2 SANTOS LAGUNA
PUEBLA 5-3 PUMAS
LOBOS 0-4 TIJUANA

TIGRES 0-3 GUADALAJARA
JAGUARES 1-5 MONTERREY
CRUZ AZUL 0-0 NECAXA
LEON 3-1 VERACRUZ CF
MORELIA 2-1 PACHUCA

Resultados fecha 4! #LigaMX

AMERICA 2-1 TOLUCA
PUMAS 2-4 TIJUANA
MINEROS 4-4 LOBOS
QUERETARO 4-1 ATLAS
SANTOS LAGUNA 0-0 PUEBLA

NECAXA 0-3 LEON
PACHUCA 0-1 CRUZ AZUL
MONTERREY 1-4 GUADALAJARA
VERACRUZ CF 1-2 JAGUARES
MORELIA 4-2 TIGRES

Resultados fecha 3! #LigaMX

13 TOLUCA 2-1 LOBOS
14 SANTOS LAGUNA 3-0 PUMAS
15 AMERICA 1-4 PUEBLA
16 MINEROS 1-1 ATLAS
17 QUERETARO 3-2 TIJUANA

13 LEON 1-1 PACHUCA
14 CRUZ AZUL 1-0 MORELIA
15 JAGUARES 0-0 NECAXA
16 GUADALAJARA 1-0 VERACRUZ CF
17 TIGRES 1-0 MONTERREY

Resultados fecha 2! #LigaMX

SANTOS LAGUNA 2-2 AMERICA
TIJUANA 2-0 TOLUCA
PUMAS 1-0 MINEROS
PUEBLA 4-1 ATLAS
QUERETARO 3-1 LOBOS

NECAXA 1-5 GUADALAJARA
CRUZ AZUL 4-2 TIGRES
MORELIA 0-0 LEON
PACHUCA 0-2 JAGUARES
VERACRUZ CF 4-1 MONTERREY

Jornada 8: resultados

zonas 8

UD LAS PALMAS 4-1 VALENCIA
CELTA DE VIGO 1-2 MALAGA
REAL BETIS 2-3 RCD ESPAÑOL
ALAVES 3-0 VILLARREAL
LEGANES 6-2 SEVILLA

BARCELONA 2-0 OSASUNA
EIBAR 3-2 REAL SOCIEDAD
SPORTING GIJON 1-1 GRANADA
REAL MADRID 7-1 ATHLETIC BILBAO
DEP. LA CORUÑA 2-0 ATLETICO MADRID

Jornada 6: resultados

zonas 6.1

VALENCIA CF 3-0 SEVILLA
REAL BETIS 2-1 VILLARREAL
UD LAS PALMAS 1-0 CELTA DE VIGO
RCD ESPAÑOL 3-0 MALAGA
ALAVES 3-2 LEGANES

EIBAR 2-0 ATHLETIC BILBAO
ATLETICO MADRID 2-1 REAL SOCIEDAD
REAL MADRDID 4-1 BARCELONA
SPORTING GIJON 0-0 OSASUNA
DEPORTIVO LA CORUÑA 2-2 GRANADA